20 марта 2019
1000 <
1

Подмосковные власти совместно с ортопедо-неврологическим центром «Огонек» в Электростали планируют наладить партнерство, чтобы как можно больше детей с ДЦП получили возможность пройти реабилитацию за счет бюджета, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Комитет Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики провел в Электростали выездное заседание, посвященное формированию государственно-частного партнерства в оказании реабилитационных услуг для инвалидов. Мероприятие прошло на базе ортопедо-неврологического центра «Огонек», который работает с 2003 года. Здесь помогают детям с церебральным параличом (ДЦП), последствиями черепно-мозговых травм и с врожденными аномалиями центральной нервной системы.

«Президент в своем обращении призвал уделять особое внимание вопросам реабилитации, прежде всего детей. В связи с этим комитет ознакомился с работой одного из ведущих в стране реабилитационного центра «Огонек», который находится в Электростали. Этот центр разрабатывает свои авторские методики и программы реабилитации детей. Разработанные методики на сегодняшний день позволяют добиваться прогресса в случае ДЦП, переводить болезнь в более легкую стадию, обеспечивать восстановление двигательных функций», – сказал председатель думского комитета Андрей Голубев.

По его словам, необходимо, чтобы как можно больше подмосковных детей могли пройти реабилитацию в «Огоньке».

1 комментарийнаписать
27 марта 2019
норм
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости