08 февраля 2019
1000 <
0

Сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь 07 февраля 2019 года с 12.00 часов до 13.00 часов по адресу г.о. Электросталь улица Мира 27 было проведено оперативно - профилактическое мероприятие «Детское кресло». В ходе мероприятия было проверено 54 автомобиля, выявлено 1 административное нарушение по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь Л.В. Гаращук обращается ко всем водителям неукоснительно выполнять ПДД, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в автомобиле находится ребенок-пассажир.

Не забывайте: детей младшего возраста (до 7 лет) необходимо перевозить с применением специального удерживающего устройства (автокресла) с соблюдением всех норм и правил дорожной безопасности, детей от 7 до 11 лет разрешается пристегивать только ремнем безопасности при условии, что ребенок находится на заднем пассажирском сидении. Если вы передвигаетесь на такси, то обязательно напоминайте диспетчеру, что с вами будет ребенок, а если водитель, несмотря на просьбу, все-таки приехал на вызов без автокресла или бустера, лучше потеряйте время и вызовите автомобиль в другом таксопарке, который серьезно относится к безопасности своих пассажиров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости