сегодня в 14:58
1000 <
0

В Выставочном зале имени О.А. Коняшина 19 сентября состоялось торжественное открытие выставки Вероники Барановой «Магия маленького пространства».

Это уникальная выставка миниатюрных румбоксов, где каждая работа — это отдельная история со своим характером и душой. Авторской коллекции Вероники Барановой 14 лет. В экспозиции представлено более 20 работ.

Вероника Александровна — архитектор с двадцатилетним опытом. Она привыкла мыслить масштабами и проектировать большие пространства. Но в 2011 году всё изменилось: создав первый кукольный домик для дочери, она поняла, что не в силах с ним расстаться. Так началось её творческое путешествие в обратную сторону — от большого к малому.

На открытии выставки Вероника Александровна поделилась своим творческим кредо: «Румбоксы – маленькое отражение большого мира. Для меня это возможность создать в каждом свою историю, законсервировать в моменте фрагмент жизни, остановить время». Посетители разглядывали детали, задавали вопросы и делились впечатлениями. А самые внимательные стали участниками квеста: нашли спрятанные в румбоксах миниатюрные фигурки и получили памятные подарки от автора экспозиции.

К каждому экспонату прилагается подробная история его создания, а специальные QR-коды рядом с работами открывают ещё больше секретов мастерства.

Выставка будет работать до 17 октября по адресу: г.о. Электросталь, ул. Чернышевского, 38.

Возрастное ограничение 0+.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Источник: https://electrostal.ru/novosti/novosti-goroda/v-gorodskom-okruge-elektrostal-otkrylas-vystavka-magiya-malen-kogo-prostranstva/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка