В течение месяца юноши и девушки вносили свой вклад в благоустройство округа, делая улицы, общественные пространства и дворы чище.
На заключительной рабочей неделе, проходившей с 24 по 28 августа, молодые люди трудились на улицах Советская, Радио, Карла Маркса и Расковой. Ребята убирали скошенную траву, опавшую листву и бытовой мусор.
Итоги августовской смены: за месяц собрано более 13 кубических метров бытового мусора и около 150 кубических метров порубочных остатков, травы, веток и сухостоя.
Помимо работы, ребята активно принимали участие в различных культурных и экологических мероприятиях, помогали в их организации и проведении, а также узнавали новое в познавательных викторинах.
Проект «Трудовые отряды главы», успешно реализуемый в Электростали с 2005 года, предоставляет подросткам возможность получить свой первый трудовой опыт, научиться работать в команде и внести вклад в улучшение своего округа. Эта инициатива играет важную роль в воспитании у подрастающего поколения чувства ответственности и бережного отношения к окружающей среде.
Пресс-служба Главы г.о. Электросталь


