Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщает о возобновлении выездных мероприятий по чипированию, регистрации и вакцинации домашних животных в парках и общественных местах на территории Московской области с августа 2026 года.
На территории городского округа Электросталь данное мероприятие пройдет 17 августа с 14:00 до 16:00 в парке «Авангард» (центральная аллея около главного входа).
Владельцы домашних животных смогут вакцинировать их против бешенства, чипировать и зарегистрировать домашних животных в едином региональном реестре. Микрочип, содержащий уникальный код, безвреден, вводится подкожно в область холки и помогает идентифицировать питомца.
В Московской области постановка собак на учет является обязательной, для других животных — по желанию.
При себе нужно иметь паспорт животного и личный паспорт гражданина.
Пресс-служба Главы г.о. Электросталь


