Алексей Андреевич родился в деревне в трудное военное время. Его отец ушёл на фронт, а мать осталась одна с пятью детьми. Уже в детстве он стал главным помощником семьи.
После Великой Отечественной войны Алексей Андреевич приехал в Электросталь, окончил ремесленное училище и начал трудиться на Электростальском химико-механическом заводе, где проработал 40 лет. Он вырастил сына и сейчас радуется своим внучкам.
Филипп Александрович лично навестил юбиляра, передал ему поздравительные адреса от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, а также вручил памятные подарки.
Глава города выразил глубокую благодарность Алексею Андреевичу за его стойкость, труд и верность родному городу, пожелав ему крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия.
Пресс-служба Главы г.о. Электросталь
Источник: https://electrostal.ru/novosti/novosti-goroda/zhitelya-elektrostali-alekseya-andreyevicha-vasil-yeva-s-95-letiyem-pozdravil-glava-goroda-filipp-yefanov/