26 мая, 15:29
1000 <
0

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудник Госавтоинспекции УМВД России по городскому округу Электросталь провела профилактическую беседу со школьниками.

Автоинспектор обратила пристальное внимание детей на то, что такие средства передвижения, как электросамокаты, гироскутеры и моноколеса предназначены для активного отдыха вне проезжей части дорог. Пользоваться ими следует на закрытых площадках, стадионах или парках, куда ограничен въезд автотранспорта. Автоинспектор напомнила, что кататься нужно, не создавая помех другим участникам дорожного движения, сохранять безопасную скорость, соблюдать безопасную дистанцию и плавно останавливаться. В завершение мероприятия автоинспектор пожелала школьникам безопасных каникул.

Госавтоинспекция напоминает! Чтобы обезопасить свою жизнь и здоровье, пешеходам и другим малозащищенным участникам дорожного движения стоит носить на одежде светоотражающие элементы. Их можно разместить на куртках, брюках, обуви, шапках, сумках и рюкзаках, велосипедах, роликах, самокатах и сноубордах. Чем больше площадь и количество светоотражающих элементов, тем пешеход заметнее на дороге.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Источник: https://electrostal.ru/novosti/novosti-goroda/avtoinspektor-provela-besedu-so-shkol-nikami-pered-kanikulami/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости