вчера в 20:04
1000 <
0

«Вы неправильно оформили самозапрет на кредиты, давайте всё поправим», — звонят мошенники якобы с портала «Госуслуги».

Злоумышленники отправляют жертве в мессенджер ссылку, которая ведёт на фейковый сайт госпортала. Пользователь вводит свои данные, и мошенники получают доступ к его личной информации.

Важно! Сотрудники «Госуслуг» никогда не звонят и не присылают ссылки. А отменить самозапрет может только владелец учётной записи, предварительно написав заявление.

Как не попасть на уловку мошенников:

никому не сообщайте данные для входа в «Госуслуги» 

проверяйте адрес госпортала, он один: gosuslugi.ru 

письма от Госуслуг приходят только с адреса no-reply@gosuslugi.ru

В Минцифры России подчеркнули, что поставить самозапрет неправильно невозможно. Все изменения статуса заявлений отображаются в личном кабинете, и никаких «некорректных» или «случайных» самозапретов быть не может.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Источник: https://electrostal.ru/novosti/novosti-goroda/vy-nepravil-no-oformili-samozapret-na-kredity-davayte-vse-popravim-zvonyat-moshenniki/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости