С 5 по 21 февраля в городском округе Электросталь пройдет VII открытый Хакатон по программированию, на который приглашаются учреждения общего и дополнительного образования, имеющие опыт работы с языком программирования «Scratch» и Python.
Основная цель Хакатона заключается в формировании IT-компетенций, а также в приобретении практических знаний и умений, необходимых для участия обучающихся во Всероссийской олимпиаде школьников по информатике, олимпиаде по искусственному интеллекту и Национальной технологической олимпиаде.
Хакатон проходит в следующих номинациях:
«Scratch 5-6» (для обучающихся 5-6 классов)
«Scratch 7» (для обучающихся 7 классов)
«Python 8-9» (для обучающихся 8-9 классов)
«Python 10-11» (для обучающихся 10-11 классов)
Соревнования будут состоять из двух этапов: Первый этап — дистанционный (online-тестирование), по результатам которого формируется рейтинговая таблица для отбора участников во второй этап. Второй этап — очный, где участники будут решать задачи олимпиадного уровня.
Заявки на участие отправляйте по ссылке : https://forms.yandex.ru/u/65bcb616693872255b8cfb60...
Номер для связи: +7(496) 574-61-29
Пресс-служба Главы г.о. Электросталь
Источник: https://electrostal.ru/novosti/novosti-goroda/v-elektrostali-proydet-vii-otkrytyy-khakaton-po-programmirovaniyu/