Экскурсия началась со встречи с заведующим отделения по оказанию психиатрической помощи, врачом-психиатром - Александром Линденбаумом.
Врач рассказал студентам о современном состоянии системы медицинского сопровождения людей с психическими заболеваниями, отметив важный принцип работы, связанный с взаимодействием специалистов с пациентами.
Ребята ознакомились со спецификой деятельности клинического психолога, закрепили теоретические знания и получили навыки их практического применения.
Для успешной профессиональной подготовки будущих медицинских работников особенно важна практическая сторона. Студенты активно занимаются исследовательской работой, используя современные методы и придерживаясь принципов доказательной медицины.
Медицинские специалисты из электростальской больницы участвуют в открытом диалоге с будущими коллегами и вдохновляют ребят на успешную будущую работу.
Пресс-служба Главы г.о. Электросталь