13 марта, 17:09
1000 <
0

В Электростали прошло дежурство волонтеров по безопасности на железнодорожной станции Машиностроитель. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

В ходе дежурства волонтеры совместно с представителями администрации напомнили пассажирам правила поведения на объектах ж/д инфраструктуры и раздали информационные листовки.

Кроме того, для реализации комплекса мер по снижению смертности на железной дороге в регионе строят и ремонтируют пешеходные переходы, ликвидируют несанкционированные подходы к ж/д путям, устанавливают камеры и проводят специальные дежурства.

Минтранс Подмосковья просит пассажиров быть внимательными и переходить ж/д пути только по оборудованным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора. При переходе не отвлекаться на телефон, снимать наушники и капюшон. Ожидать поезд необходимо только на безопасном расстоянии от края платформы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе реализуется программа по обеспечению безопасности на железной дороге.

«Обратили внимание, что, несмотря на всю создаваемую инфраструктуру, часто особенно молодые люди, в наушниках, в капюшоне, стараясь выбрать короткий путь, рискуют жизнью», — отметил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости