В школе № 11 открыли интерактивную парту Героя России Алексея Лёвина.
На ней размещена информация о жизненном пути нашего земляка и его портрет. Если поднести смартфон к QR-коду, на экране появится ссылка на информационный портал, посвященный Алексею Евгеньевичу.
Алексей Лёвин родился 5 декабря 1982 года в Новомосковске Тульской области в семье милиционера. В 1985 году его семья переехала в Электросталь. Алексей Евгеньевич окончил школу в 2000 году. До службы в армии он окончил училище № 33 по специальности «Обслуживание автотранспорта», после чего работал на заводе тяжелого машиностроения слесарем-ремонтником.
Погиб 22 мая 2003 года в Чечне. За самоотверженность, мужество и отвагу, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, младший сержант был награжден орденом мужества посмертно.