21 сентября 2022
1000 <
0

Компания «Морепак-М8» организует производство по переработке кальмаров, минтая и горбуши на территории Подмосковья в рамках инвестпроекта, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что инвестиции в реализацию нового проекта компании составят порядка 300 млн рублей.

«Только на первом этапе компания будет выпускать 200 тонн готовой продукции. Первая очередь проекта будет реализована уже весной 2023 года. Всего инвестор планирует запустить три очереди», - добавила Екатерина Зиновьева.

На новом предприятии создадут около 100 рабочих мест. Здесь будут работать технологи и операторы, которые будут следить за состоянием технологических процессов на оборудовании и производить контроль продукции.

Сейчас в тестовом режиме работает небольшое предприятие компании. На нем отрабатывают рецептуру и технологии.

Коммерческий директор «Морепак М8» Петр Потапов рассказал, что продукция компании представлена в торговых сетях и о ней положительно отзываются.

«Сейчас для нас стратегически важно максимально быстро запустить первый этап проекта в Сергиевом-Посаде. У нас будет предприятие полного цикла – от переработки рыбы до производства готовой продукции. На первом этапе мы будем выпускать продукцию из кальмаров, по мере ввода новых производственных линий добавим выпуск продукции из белой и красной рыбы», - сообщил Петр Потапов.

По словам генерального директора корпорации развития Московской области Владимира Слипенькина, при участии корпорации в регионе расширяется деятельности российских производителей.

«Специалисты КРМО оказали активное содействие компании «Морепак М8» по многим вопросам, включая подбор помещения в аренду, подробную консультацию по мерам государственной поддержки. Уверен, что реализация проекта компании «Морепак М8» расширит ассортимент и доступность продукции», - заключил Слипенькин.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости