08 августа 2022
1000 <
0

В составе комиссии: начальник и работники Управления образования, представители городских и областных структур, обеспечивающих территориальную безопасность, надзор в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также сотрудники МВД и вневедомственной охраны.

Рабочие группы посетили гимназию №21, гимназию №9, школу №15 и детские сады образовательных комплексов.

Чтобы самым маленьким ребятам было интересно и комфортно отдыхать, общаться и учиться, комиссия уделяет пристальное внимание детским садам. Спальни, игровые комнаты, санузлы, спортивные залы и медицинские кабинеты должны соответствовать всем необходимым санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям безопасности.

Особое внимание рабочие группы уделяют и проверке школ. Например, во втором корпусе гимназии №21 много изменений. Сделан косметический ремонт кабинетов. Все они оборудованы пластиковыми окнами и необходимой мебелью: парты, стулья, доски, интерактивное оборудование, шкафы.

Чтобы детям в школе хотелось не только учиться, но и проводить свое свободное время, в гимназии организованы места отдыха, есть уголок для чтения, шахматная зона и зона творчества и робототехники.

До сентября еще месяц, и у образовательных комплексов города есть время, чтобы завершить все намеченные работы по благоустройству.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости