В рамках «Месяца чистоты и благоустройства», в Подмосковье пройдет акция «Зеленый обмен».
«Мы уберем скульптуры народного творчества из неэкологичных отработанных автопокрышек и обменяем их на саженцы. Живым растениям нужен живой дом! Демонтаж резиновых «лебедей» состоится в ближайшие дни. Также жители сами могут помочь своему двору и начать заранее пересаживать растения из таких самодельных клумб, а резину сдавать в пункты приема», - рассказала Руководитель главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
Даже не находясь в эксплуатации, а просто лежа на солнце, изношенные шины выделяют до 15 наименований вредных веществ!
Избавиться от распространения химикатов и помочь природе можно, просто отправив шины в пункты приема. В процессе переработки из них изготовят резиновую плитку, бордюры, брусчатку, которые пойдут на благоустройства территорий.
Демонтируйте покрышки, сдавайте их управляющей организации на переработку, обратитесь в ЕДС ЖКХ «Восток» по тел.: 8-800-775-00-60 и оставьте заявку на получение саженцев растений взамен покрышек в рамках акции «Зеленый обмен»!
Торопитесь, количество саженцев ограничено.
Пресс-служба Главы г.о. Электросталь