23 ноября 2021
1000 <
0

23 ноября в 17:30 в Историко-художественном музее пройдет музыкальный вечер «Приглашение к путешествию».

Так называется новая программа, которую подготовили замечательные музыканты и педагоги МОБМК им. Скрябина: Мурад Ахмедович и Зальмина Семеновна Абуевы. Она посвящается чешскому композитору Антонину Дворжаку. В этом году отмечается его 180-летие.

Великий сын чешского народа — так соотечественники с любовью называют Антонина Дворжака, одного из основоположников национальной композиторской школы. Он считается одним из самых известных представителей чешского народа всех времен, так как композиторский талант Дворжака еще при жизни был по достоинству оценен не только в Европе, но и за океаном.

Нью-Йоркские газеты писали о нем так: «Его идеи и его стиль обладают качествами, которые позволяют нам говорить: это Чехия, также, как мазурки Шопена или рапсодии Листа кричат нам — вот польский или венгерский композитор, даже если мы не слышали его раньше».

В вечере принимают участие студенты струнного, вокального и фортепианного отделений музыкального колледжа. В программе прозвучат стихи Витезслава Незвала.

Ждем всех любителей музыки по адресу: улица Николаева, 30А.

Стоимость входного билета: взрослый — 60 руб., льготный — 30 руб.

При посещении необходимо взять с собой маску.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости