06 января 2021
1000 <
0

От Ногинска до Домодедова - за 80 минут, от трассы М-7 «Волга» до М-4 «Дон» - меньше чем за час. Так быстро теперь можно доехать по ЦКАД-4.

Это второй по протяженности участок Центральной кольцевой автомобильной дороги - 96,5 км. Он проходит по г.о. Электросталь, Домодедово, Воскресенск, Богородский, Павловский Посад и Раменский.

ЦКАД-4 начинается на пересечении с М-7 «Волга» на транспортной развязке №1. Конечная точка - в районе транспортной развязки №7 на пересечении с автодорогой М-4 «Дон».

Имеет 4 полосы движения. Встречные потоки разделены, на всем протяжении трассы отсутствуют светофоры, перекрестки и наземные пешеходные переходы.

Участок дороги разгружает радиальные выходы из Москвы и дорожную сеть МО от движения большегрузного и транзитного транспорта.

Интенсивность движения - 40,3 тыс авт/сутки.

На участке работает инновационная безбарьерная система взимания платы «Свободный поток». Она списывается с баланса лицевого счета транспондера Т-pass автоматически бесконтактным способом. При отсутствии транспондера камеры-датчики, установленные на рамке, считывают госномер автомобиля спереди и сзади, определят его категорию и зафиксируют транзакцию по госномеру. При въезде на трассу нет шлагбаумов, автомобилисты могут значительно экономить свое время.

Ознакомиться с тарифами можно на портале: roadckad.ru/pay.php

На ЦКАД-4 построено: - 6 транспортных развязок; - 46 путепроводов; - 14 мостов; - 5 эстакад.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости