14 сентября 2020
1000 <
0

11 сентября в 20:20 в городском округе Электросталь на проспекте Ленина напротив дома №03 имело место дорожно-транспортное происшествие.

Водитель, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», двигаясь по проспекту Ленина, допустил наезд на пешехода несовершеннолетнюю 2005г.р., переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемого наземному пешеходному переходу. С диагнозом «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма» пострадавшая была госпитализирована в ЦРБ г. Ногинска.

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь напоминает водителям о необходимости держать транспортное средство под постоянным контролем. Скорость движения должна соответствовать погодным и дорожным условиям. Несоблюдение соответствующего скоростного режима погодных и дорожных условий являются основной причиной ДТП. Даже небольшое превышение скорости на 5-10 км в час может привести к серьезным автомобильным авариям с трагическими последствиями.

Также хочется обратиться к пешеходам, что соблюдение ПДД – это залог вашей безопасности на дороге. Переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен.

Внимательно оцените расстояние до приближающих транспортных средств, их скорость. При движении в темное время суток обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости