17 августа 2020
1000 <
0

Новый инвестиционный проект по выращиванию клубники реализуется в городском округе Воскресенск, землю предоставят в аренду без проведения торгов, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Проектирование нового тепличного комплекса по выращиванию земляники садовой в Подмосковье с производственной мощностью до 420 тонн клубники в год начала компания «Ягодная поляна», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Предприятие расширяет производство. Компания начала выращивать землянику семь лет назад в Крыму, где плантации увеличились с 1 до 5 гектара. Урожайность составляет до 120 тонн земляники в год.

«Строительство подмосковного ягодного тепличного комплекса компания начнет уже в этом году. Его площадь составит шесть гектаров. Планируемый объем инвестиций в проект - более 260 миллионов рублей», - отметил министр.

Комплекс оснастят автоматической системой, которая следит за температурой, влажностью и инсоляцией. Это позволит создать благоприятные условия для созревания ягод.

«Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2021 года. Будет создано с запуском теплицы более 35 новых рабочих мест для жителей Подмосковья», - добавил Разин.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости