24 января 2020
1000 <
0

В составе сборной Московской области от спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Электросталь» приняли участие в Чемпионате России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, а также в Кубоке России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Наши спортсмены, Дмитрий Боронин, Дарья Власова и Даниил Нефатов, завоевали девять медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые.

Семь медалей Чемпионата в копилку сборной области принес Дмитрий Боронин (кстати, на дистанции 50 брасс он установил новый рекорд России и завоевал I место), а Дарья Власова завоевала две медали Чемпионата России.

Всего на Чемпионате России выступили 67 пловцов с нарушением зрения из 18 субъектов РФ.